Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 12 » Россия, вперед!
19:58
Россия, вперед!

В феврале 2014 года  вся наша страна рукоплескала участникам Олимпиады в Сочи, российским  героям спорта. Это главное событие 2014 года, и  оно не могло пройти мимо сознания воспитанников детского сада. Олимпийское движение – важная часть культуры человечества. История Олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения  -  часть не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка.

            Педагогический коллектив  нашего детского сада активно включился в проведение Олимпийского марафона.  Для полноты раскрытия темы олимпийского движения, пропаганды зимних видов  спорта и здорового образа жизни в период с 7.02. по 28.02. использовались разные формы включения детей, педагогов, родителей воспитанников в воспитательно-образовательный процесс.

7.02 – провели  всероссийский  урок (занятие) «Здоровая семья – здоровые дети», во время которого использовались семейные фотографии,  на которых  запечатлены спортивные занятия в спортзале, в домашних спортивных уголках, прогулки на лыжах, катание на катке. Дети слушали рассказы о спортивных достижениях своих отцов и братьев, рассматривали их награды (медали, почетные грамоты, кубки).

7.02 и 14.02 – встречи детей старшего возраста в музыкально-литературной гостиной.  Первая  встреча называлась «История Олимпиады». Постоянные хозяйки гостиной  Моисеенко Е.А. (воспитатель) и Гусарова И.И.  поведали детям о зарождении мирных  соревнованиях (Греция) в целях физического совершенствования людей, в котором участвуют народы мира, о символах  и ритуалах,    видах спорта  Древнего Олимпа. На второй встрече была показана презентация «Встреча талисманов двух Российских Олимпиад», в ходе которой у дошкольников формировались начальные представления об Олимпийских играх   современности, дети  знакомились    с летними (Москва – 80) и зимними (Сочи - 2014) Олимпийскими играми,  проходившими в России, их  символами. Дети слушали гимны олимпиад и проникались гордостью        за российских спортсменов.

Все дети стали участниками Олимпийских веселых стартов, организованных в эти дни командой педагогов (Микова О.В. – инструктор по физической культуре, Григорьевой Г.В.,  Моисеенко Е.А., Моисеенко Л.И., Лимонова Н.П., Корчевая Л.П., Мирзоаминова О.А. – воспитатели). Все было по-взрослому: и  внесение олимпийского флага, и спортивные состязания, и переживания болельщиков, и награды победителям.

В эти дни дети с удовольствием рисовали, лепили на спортивные темы. В каждой группе были оформлены выставки (рисунки, фотографии, поделки), посвященные спорту, физкультуре  и здоровому образу жизни. На лестничном марше была оформлена выставка детского рисунка на тему «Спорт! Спорт! Спорт!». В подготовке большинства мероприятий  принимали активное участие родители воспитанников.  Спасибо всем участникам Олимпийского марафона.   Мы точно знаем,    какими вырастут наши дети, каким будет будущее нашей Родины – зависит от нас, взрослых.

    

 

Просмотров: 533 | Добавил: zip2zak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz