Много разных, чудесных стран есть на планете Земля, везде живут люди.

А наша Родина – Россия. Приятно осознавать, что Красноярский край частица нашей огромной России. В этом году Красноярский край отмечает свой юбилей, скоро ему исполнится 80 лет.

31.10.14г. в нашем детском саду прошла музыкально – художественная гостиная по теме «Как люди жили в старину на Руси», где дети старшего дошкольного возраста узнали много нового и интересного из прошлого, а подготовили и провели эту встречу воспитатель – Моисеенко Е.А. и музыкальный руководитель – Гусарова И.И.

Нам хотелось пополнить знания детей об истории России и Красноярского края, жизни и быте наших предков. Дать детям элементарные сведения о строительстве и устройстве русской избы, о предметах быта, русских традициях, народных праздников, гуляний, русских старинных народных музыкальных инструментах. Повысить интерес к окружающему,   к истории жизни людей в старину. Воспитать в детях чувство гордости за прошлое нашей страны и края.

И нам это удалось. Дети узнали, что почет, любовь и уважение к хлебу, родителям, близким, Родине пришло к нам от наших предков.

Моисеенко Е.А.