Главная » 2015 » Март » 25 » Праздник мам и бабушек!
Праздник мам и бабушек!

4 и 5 марта 2015 года. В детском саду прошли праздники мам и бабушек, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

В первой младшей группе дети пришли в гости к бабушке Ирине (Гусарова И.И., музыкальный руководитель), пели ей песенки, танцевали, а она им за это показала сказку «Лубяная избушка»- настольный кукольный театр.

Во второй младшей группе на праздник к детям прилетел Карлсон (Корсун Т.Д., педагог-психолог), который живёт на крыше. Он вместе с детьми поздравлял мам и бабушек.

А в средней группе на празднике произошло "неожиданное приключение": приземлился в музыкальный зал Бармалей (Калинина Е.Ю., воспитатель, в замечательном костюме, сшитом ею специально для праздника).  Дети учили его правилам поведения, петь и танцевать, рассказывать стихи, показывали, как нужно помогать маме и бабушке. В конце праздника Бармалей поздравил всех мам и бабушек с праздником и побежал поздравлять свою бабушку и помогать ей.

Дети старшей группы поздравили мам и бабушек, приготовив им настоящий концерт. А помог им в этом волшебный цветок – "Цветик-семицветик".

Дети подготовительной к школе группы показали мамам и бабушкам концерт. А мальчики поздравили девочек, исполнив песню и танец "Яблочко".

Детям логопедической группы, их мамам и бабушкам почтальон (Надель О.А., инструктор по физической культуре) вручил путёвку в круиз по Черному морю, где их корабль захватили Пираты (Корсун Т.Д. педагог- психолог, Моисеенко Е.А., воспитатель). Мам пираты в дальнейшем "забрали с собой" (усадили на зрительские места в зале), а детей высадили на необитаемом острове.  На этом острове с ребятами произошли удивительные и забавные приключения.

Я очень надеюсь, что всем мамам, бабушкам и гостям понравились наши праздники.

Музыкальный руководитель Гусарова И.И.

Просмотров: 488 | Добавил: zip2zak | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »