Главная » 2014 » Март » 12 » Положение о конкурсе "Эмблема детского сада"
Положение о конкурсе "Эмблема детского сада"

«Утверждаю»

Заведующий МБДОУ   «Сибирячок»:

__________________ В.И.Владимирова

.                                                       «__06___»_____марта___  2014 года

Положение о   конкурсе

"Эмблема детского сада"

1. Общие положения:

1.1. Настоящее положение разработано творческой группой педагогов и членами родительского комитета МБДОУ «Сибирячок» в целях  разработки эмблемы для дальнейшего использования в качестве имиджевой  символики учреждения  на мероприятиях различного уровня  и размещения  на официальном сайте  в  сети Интернет.
1.2. Положение является основным документом для проведения конкурса и определяет порядок и условия подготовки, организации и проведения  конкурса.

1.3. Конкурс «Эмблема детского сада» проводится в преддверии  дня рождения детского сада (дата введения в эксплуатацию 01.04.1976 года) в   соответствии с годовым планом ДОУ на 2013-2014 учебный год.

1.4. Конкурс на создание эмблемы проводится в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом МБДОУ «Сибирячок» и настоящим Положением.

1.5. Размещение Положения,  материалов конкурса    и результатов конкурса на сайте ДОУ http://sibir-ds.3dn.ru и в местной печати.

2.  Задачи конкурса:

2.1. Поиск художественного решения в максимальной степени отражающего характер МБДОУ «Сибирячок».

2.2. Стимулирование инициативы и развитие интеллектуальных возможностей.

2.3. Проявление фантазии и творческого начала, развитие художественного мышления.

2.4.Привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада

3. Организатор конкурса

Организатором и Учредителем конкурса является администрация МБДОУ «Сибирячок».

4.  Участники конкурса:

К участию в конкурсе допускаются все желающие: родители воспитанников детского сада,  педагоги ДОУ, выпускники детского сада,   работники учреждения  и  представители  общественности.

5. Требования к оформлению творческих работ:

5.1. При разработке проекта эмблемы автору (авторам) необходимо стремиться к выразительному,  лаконичному и оригинальному воплощению замысла.

5.2. Эскиз эмблемы должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в материалах и технике.

5.3. На конкурс принимаются  работы в электронном и (или) рукописном виде в цветном изображении - на бумаге формата А4  с описанием каждого элемента предполагаемой эмблемы.

5.4. К каждой работе оформляется паспорт с указанием названия работы, Ф.И.О. автора.  К творческой работе прикладывается смысловое описание работы (обоснование цветов и элементов рисунка) объемом  не более 1  страницы  формата А4  машинописного текста, шрифт Times New Roman/ размер – 14, межстрочный интервал – 1,5

5.5.Конкурсные работы оцениваются по 5-ти балльной системе (каждое требование):

• Наличие  в эмблеме (логотипе)  девиза (слогана)
  • Художественный уровень выполнения работы
  • Выразительное композиционное решение работы
  • Лаконичность (простота) изобразительных приемов
  • Оригинальность  графического решения
  • Творческая индивидуальность

5.6. К участию в конкурсе не допускаются работы не соответствующие требованиям настоящего Положения и поступившие позднее 07.04.2014 г.

5.7. Представляя работу на конкурс, участник выражает согласие с условиями проведения конкурса и не претендует на конфиденциальность представленных материалов, подтверждает свое согласие на безвозмездное отчуждение исключительного права на данную работу в пользу организатора конкурса в полном объеме.

5. Сроки и место проведения  конкурса:

5.1. Конкурс  проводится с  10 марта  по 11 апреля  2014 года.  Конкурсные работы   принимаются по 07.04.2014 года.

5.2. Творческие работы выставляются в   музыкальном зале  с 08.04. 2014 по 11.04.2014 года.

5.3. Подведение итогов конкурса и награждение победителя 11.04.2014 года

6.      Подведение итогов

6.1.            Для организации подготовки и проведения конкурса, отбора победителей конкурса создаётся комиссия, состав которой утверждается приказом заведующего МБДОУ.

6.2.            Комиссия конкурса на основании представленных материалов принимает решение по определению победителей конкурса.

6.3.            Конкурс считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 2 конкурсантов.

6.4.            Результаты работы комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии.

6.5. Работа оценивается в соответствии с требованиями к конкурсной работе.

6.6. Работы, предоставленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

6.7. Результаты конкурса опубликовываются на сайте МБДОУ http://sibir-ds.3dn.ru

6.8. Победитель конкурса награждается дипломом и ценным призом. Все участники конкурса награждаются грамотами.

7. Жюри  конкурса:

Владимирова В.И. – заведующий МБДОУ «Сибирячок»

Коновалова Н.Г.    – старший  воспитатель

Гусарова И.И.        – музыкальный руководитель

Григорьева Г.В.     – воспитатель

Корчевая  Л.П.       – воспитатель

Парфенчук В.Г.     – представитель от родительского комитета.

Краузе В. В.           – представитель от родительского комитета

Просмотров: 2354 | Добавил: zip2zak | Рейтинг: 5.0/1