Главная » 2014 » Февраль » 12 » Коляда!
Коляда!

Коляда, коляда…

После новогодних каникул в детском саду  прошла традиционная рождественская неделя, которая началась с музыкальных занятий данной тематики. Музыкальный руководитель Гусарова И.И. в  игровой форме   знакомила детей с русскими традициями и  обрядами.     Дети проговаривали  заклички, «стучались» в дом к хозяевам и,  обсыпая зерном,  поздравляли их с Рождеством. А потом гадали на «чудесном мешочке».  А воспитанники   логопедической группы «Солнечные зайчики"     провели  колядки по всему детскому саду.  Дети нарядились в костюмы и  маски, и под сопровождение   русской народной мелодии  отправились в гости по группам, не забыли  заглянуть в кабинет к медсестре, заведующей детским садом, не забыли поздравить и поваров.   Колядовщики    показали  представление для детей младшего и среднего  возраста (сказка «Репка»),   читали стихи о зиме и Новом годе, а в благодарность за это, как в старые добрые времена, дети получили угощения. После окончания колядок  ребята     устроили настоящий пир.

Просмотров: 462 | Добавил: zip2zak | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »