Главная » 2015 » Апрель » 6 » День открытых дверей!
День открытых дверей!

Вот уже близок конец учебного года. Приближается грустная пора прощания с нашими воспитанниками – будущими учениками, а также с их родителями.  В этом году  в первый раз в первый класс пойдут 32 дошкольника – «сибирячка».

3 апреля  в детском саду состоялся День открытых дверей  для учителей начальных классов общеобразовательных школ и родителей будущих первоклассников.   Педагоги  провели интегрированное  учебно-развлекательное  мероприятие  с детьми подготовительной к школе и логопедической групп (ФЭМП, развитие связной речи и ручной труд) «В поисках ключа от  страны Знаний» (ответственные  Голубева Н.А., Казанцева Т.И., Коновалова Н.Г.)   Цель: презентация подготовленности выпускников ДОУ к школьному обучению в процессе игровой деятельности в рамках взаимодействия   детского сада и начальной школы (в соответствии с целевыми ориентирами ФГОС ДО).  Дети активно взаимодействовали со сверстниками и взрослыми, участвовали в совместную  игру «Школа». Для того чтобы пойти в настоящую школу, выпускникам пришлось  добыть ключ в страну Знаний.  Дошколята компаниями искали «секретики-задания» по плану-схеме, составляли предложения,  решали задачи,  рисовали по точкам и пр. В  завершение они выполнили коллективную работу «Букет тюльпанов»  (оригами).  Дети прошли все уровни этой увлекательной игры и нашли ключ! Мы гордимся своими воспитанниками: они много знают, многому научились, а главное –  сотрудничают друг с другом, помогают и сопереживают.

А закончился этот день  родительским собранием, в ходе которого родителям было раскрыто понятие «Психологическая готовность  к школе» и были даны практические советы  по  профилактике дезадаптации в школе.

Просмотров: 442 | Добавил: zip2zak | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »