И снова,  здравствуйте!

Завершающий месяц  уходящего учебного года был полон встреч с друзьями!

Состоялись традиционные встречи с  сотрудниками детской поселковой  библиотеки, пожарными,  затейницам клуба им. Дзержинского и  учащимися Решотинской  школы Искусств:

• Книжкин  день был посвящен творчеству  И. А. Крылова.   Дети подготовительных групп  узнали о жизни великого  русского писателя и с удовольствием   разыгрывали сценки  из  его басен.
  • На встрече с пожарным дети  уточнили противопожарные правила поведения в весеннем лесу, ответили на вопросы викторины «Как вести себя  во время пожара в доме», развивали ловкость, быстроту, внимание и скорость во время  подвижных игр и эстафет.
  • Веселье и задор царили во время встречи со старыми знакомыми,  клоунами   ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: zip2zak | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Патриотизм проявляется в поступках и деятельности человека.

Воспитывать  маленьких  патриотов  на   почитании   земляков-участников ВОВ,  погибших  в боях за Родину,  и с  Великой Победой вернувшихся домой – наша священная обязанность. Возложение цветов к памятникам  в эти праздничные майские дни, рассказы о событиях давно минувших дней, просмотр парада (в записи) –  неполный перечень мероприятий, прошедших в нашем ДОУ.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: zip2zak | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

В феврале-марте    прошёл конкурс « Огород на окне»,  в котором приняли активное участие педагоги и воспитанники всех  групп. Просим не судить строго, но  всё о конкурсе расскажем в стихотворении:                               «С наступлением весны, витамины всем нужны!

Чтобы сильными все были  -  огороды  посадили

На окошке витамины для  детишек всех важны.

Как только конкурс объявили, об участии все группы заявили.

Каждый активен, кругом суета - миру фантазий,  не будет конца.

Все заборы смастерили, даже и ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: zip2zak | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

28 марта в  МБДОУ  «Сибирячок» прошел традиционный  районный конкурс «Весенняя капель». На этот раз  встреча команд всех детских садов  поселка Нижняя Пойма и п. Канифольный была посвящена важнейшему событию  -  90-летию Нижнеингашского района.      Хозяева  праздника –   сибирячки, с душой подошли к организации   встречи:  хлебом с солью встречали дорогих  гостей, испекли  каравай и  сочинили юбилейную песню (автор Чуприна В.Г.) на мотив знаменитого детского шлягера  В. Шаинского  «Песенка крокодила Гены».   Дети путешествовали по малой родине на «электричке»,  любовались красотами природы,  пели, танцевали и играли. Их  весело встречали станции  Величавная,  Разгуляйная,  Заигрышная,  Юбилейная. &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: zip2zak | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)